Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Спорт

«Челси» в Баку разгромил «Арсенал» и завладел кубком Лиги Европы

В финальном матче Лиги Европы по футболу лондонский “Челси” со счетом 4:1 разгромил “Арсенал” и овладел кубком УЕФА.
В первом тайме матча, состоявшегося на бакинском “Олимпийском” стадионе, зафиксирована сухая ничья. После перерыва игроки “Челси” Оливер Жиру, Педро и Эден Азар забили три гола подряд и обеспечили ощутимое преимущество для своей команды. Вышедший на замену Ибови вернул один мяч для “Арсенала”, однако Эден Азар вскоре забил свой второй гол и сделал счет 4:1.
Таким образом, “Арсеналу”, в составе которого выступает капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, не удалось завоевать кубок Лиги Европы, а “Челси” во второй раз овладел этим почетным призом.
Напомним, что наш футболист не участвовал в финальном матче в Баку из соображений безопасности для своей жизни.