Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Те, кто борется против эксплуатации месторождения Амулсаран, оказались в суде (видео)

Члены гражданской инициативы “Армянский экологический фронт” обратятся в Европейский суд, если суд удовлетворит иск Лидиан.

Компания Лидиан Армения на основании адресованной ей клеветы подала в суд 8 исков и потребовала опровержения и компенсацию ущерба в размере 1 миллиона драм. Судебные иски направлены против граждан, экологов.

Судебный иск против эколога Левона Галстяна возбужден, принимая за основу запись последнего в фейсбук, где он с недоверием выразился о представленной Лидиан программе.

Также на основании записей в фейсбук возбужден иск против эколога Ани Хачатрян, где ее обвинили в  клевете на компании и выражениях, наносящих ущерб репутации.

Напомним, что 11-го мая сего года был организован митинг против эксплуатации Амулсарского месторождения, около 3000 граждан приняли участие в сборе подписей и высказались против эксплуатации месторождения.

О подписях, собранных в результате этого сбора подписей, Лидиан Армения сделала публикация на своей официальной странице и сообщила, что произошло искажение фактов. Во-первых, цифры не соответствовали действительности, и некоторые люди подписали несколько раз.