sport ararat-armenia

«Арарат-Армения» победила «Арцах» и поднялась на 1-е место (видео)

Сегодня состоялись два матча предпоследнего – 35-го тура высшей лиги Армении по футболу.
“Арарат-Армения”, находящаяся на 2-й строке турнирной таблицы на своем поле приняла “Арцах”, находящийся на предпоследнем месте. Хозяева поля со счетом 2:0 одержали уверенную победу. Оба гола забил Антон Кобялко.
Во втором матче дня уже бывший чемпион Армении “Алашкерт” на своем поле сыграл вничью 1:1 с “Бананц”. Счет матча на 39-й минуте открыл нападающий хозяев поля Эдгар Манучарян, а на 90+2-й минуте игрок гостей Вардан Погосян восстановил равновесие.
“Арарат-Армения” после одержанной победы заработала 58 очков и обошла находящийся на 1-й месте “Пюник”, у которого 57 очков. “Бананц” после сегодняшней ничьи сохранил 3-е место, заработав 52 очка. У следующего за ним “Алашкерта” на одно очко меньше. Новичок чемпионата “Арцах” с 25 очками продолжает оставаться на 8-й строке.