Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Спорт

Эмери: «Я не могу заставить Мхитаряна поехать с нами в Баку» (видео)

Главный тренер «Арсенала» Унай Эмери призывает болельщиков уважать решение Генриха Мхитаряна касательно пропуска финала Лиги Европы.
«Это – плохая новость, но мы не можем ничего сделать против подобных явлений. Это очень личное решение, и мы должны уважать его. Я не понимаю политические проблемы, но мы должны понять его.
Я утром побеседовал с Мхитаряном об этом. Это – личное решение. Он хочет играть и помочь команде, но они говорили с Генрихом и его семьей и приняли решение не ехать.
Я не могу заставить его ехать с нами. Для меня было бы важно, если б он пришел и помог нам своим качеством и способностями, но это не в наших руках, я уважаю его решение на 100%», - сказал испанский тренер.
А УЕФА распространила информацию о том, что полузащитник национальной сборной Армении и лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян не поедет в Баку.
«УЕФА, сотрудничая с «Арсеналом», провела работы, в результате чего мы получили гарантии от властей Азербайджана относительно обеспечения безопасности Мхитаряна на территории этой страны.
Благодаря этим гарантиям, мы могли бы обеспечить его безопасную поездку в Баку.
Клуб знал о тех усилиях, которые предприняли УЕФА и власти Азербайджана, но решил не отвозить футболиста на финальный матч. Мы должны уважать решение клуба и футболиста», - отмечено в официальном заявлении УЕФА.