Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 15 Мая: Команда Роберта Кочаряна победила журналистов (видео)

В этот день 1997 года демонстранты требуют от судьи Овика Гукасяна судить их из-за атаки на Национальное собрание 25-го сентября 1996 года. В этот день на скамье подсудимых были командир отряда “Арабо” Манвел Егиазарян, дашнак Ким Балаян и еще три человека. В тот же день в Верховном Суде по личным причинам были освобождены из заключения два человека, судимые по делу 31-го, которые обвинялись в попытке осуществления переворота путем убийства Вазгена Саргсяна в июле 1995 года.

В этот день 1998 года с баскетбольной командой журналистов вышел на соревнование Роберт Кочарян и его команда. Среди игроков были и министр иностранных дел Вардан Осканян, министр внутренних дел и национальной безопасности Серж Саргсян. Команда Роберта Кочаряна в конечном итоге победила журналистов.

 Посетивший в 1999-м году Ванадзор лидер альянса “Единство” Карен Демирчян обещает ванадзорцам, что в случае победы на выборах в Национальное собрание он устранит институт неприкосновенности депутата. Ванадзорцы обращались к Карену Демирчяну с титулом “царь”, а Вазгена Саргсяна называли “полководец”.

15-го мая 2000 года еркрапах Национального собрания покидают альянс “Единство”, руководителя которого Андраника Саргсяна Роберт Кочарян назначил премьер-министром Армении. Еще двое покидают группу “Стабильность”, собранную из журналистов. Еркрапах мотивируют тем, что “Единство” сотрудничает с Робертом Кочаряном.

В ночь с 14-го на 15-е мая неизвестные нападают на дом легендарного Командоса – Аркадия Тер-Тадевосяна. Ранен один из его телохранителей. Несколько дней назад Командос выразил намерение создать новый Союз ветеранов освободительной битвы.

15-го мая 2002 года оппозиция отказалась от продедуры инициации отставки Роберта Кочаряна в Национальном собрании. Премьер Андраник Маргарян доволен: оппозиция “поумнела”.