«Арсенал» одержал победу над «Валенсией», Мхитарян сделал голевую передачу (видео)

Лондонский “Арсенал” в полуфинальном ответном матче Лиги Европы по футболу вновь одержал победу над “Валенсией” и вышел в финал.

Первая половина матча, который прошел в Испании, завершилась вничью 1:1. На гол, забитый игроком “Валенсии” Гамейро метким ударом ответил нападающий “Арсенала” Пьер-Эмерик Обамеянг. В начале второго тайма Александр Ляказет вывел арсенальцев вперед, однако тот же Гамейро вновь восстановил равновесие. Затем дважды отличился Обамеянг.

Таким образом, “Арсенал” со счетом 4:2 одержал уверенную победу. Напомним, что первый матч также завершился преимуществом арсенальцев  - 3:1.

Футболист сборной Армении Генрих Мхитарян, заявленный в числе запасных, вышел на замену на 62-й минуте. После его передачи был зафиксирован четвертый гол.

Финальный матч состоится в Баку, 29-го мая. Соперник “Арсенала” определится после параллельно проходящего матча “Челси” – “Айнтрахт”. Счет пока равный 2:2.