sport ararat 26.04.

“Арарат-Армения” со счетом 6:2 разгромила “Арарат”

В матче открытия 29-го тура чемпионата Армении по футболу в высшей лиге “Арарат” на своем поле принял лидера турнира “Арарат-Армению”.

Матч прошел при явном преимуществе гостей и завершился их крупной победой – 6:2. В первом тайме отличились Антон Кобялко, Владимир Хозин и Петрос Аветисян, после перерыва – тот же Аветисян, Майлсон и Артур Даниелян. Из “Арарата” ответные голы забили Артем Симонян и Деян Вукоманович.

После этой победы “Арарат-Армения” заработала 49 очков и еще больше укрепила свои позиции на первой строке. Сейчас воспитанники Вардана Минасяна на 6 очков опережают “Бананц”, “Пюник” и “Алашкерт”.

“Арарат” во главе с новым главным тренером Тиграном Есаяном потерпел 4-е поражение подряд и с заработанными 15 очками продолжает занимать последнее – 9-е место.