Открыть ленту Закрыть ленту
MHM0109528 copy
A A
Политика

Около 370 тысяч учащихся будут иметь возможность посещать театры (видео)

Около 370 тысяч учащихся будут иметь возможность посещать театры и концертные залы. Этот проект сегодня на очередном заседании правительства представил министр образования и науки РА Араик Арутюнян, сказав, что он стартовал на прошлой неделе.

«Это – электронная площадка и мы изучили международный опыт и в некотором плане это беспрецедентно, с привлечением всей системы»,- сказал министр, призвав родителей и учителей поощрять регистрацию учащихся и с их участием посещать культурные учреждения.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что в этом году всем учащимся общеобразовательных школ Армении предоставляют возможность за счет государственного бюджета раз в год посетить музей, концертный зал и театр. Пашинян спросил, включены ли в программу также учителя, министр сказал, что это касается и учителей.

 «Мы видим культуру и образование в одной и той же логике, и за культурой закрепляем образовательную роль. Образование – это культурное явление и этим обусловлены структурные изменения»,- сказал Пашинян.

Министр заявил, что программа будет пилотной.