Открыть ленту Закрыть ленту
1435044820-1005
A A
Общество

Манвел Григорян продолжит оставаться под арестом

В Шенгавитском суде общей юрисдикции города Еревана (под председательством Марине Мелконян) было опубликовано решение по ходатайству, поданного группой адвокатов об освобождении бывшего замминистра обороны, бывшего председателя правления СДЕ генерала-лейтенанта Манвела Григоряна под залог 10 миллионов.

Решением суда было отклонено ходатайство адвокатов, и Манвел Григорян продолжит оставаться под арестом.

Также отметим, что по словам адвоката бывшего замминистра обороны Арсена Мкртчяна, состояние его здоровья продолжает оставаться тяжелым.

Ранее, адвокат Мкртчян в брифинге с журналистами сказал, что экспертное заключение относительно состояния здоровья бывшего председателя СДЕ было подписано бывшим замминистра здравоохраненияи Сергеем Хачатряном, который на момент подписания не занимал данную должность, поскольлку был уволен решением премьер-министра.

Вышеуказанный шаг адвокат прокомментировал следующим образом: «Уволенное лицо подписывает заключение, права на что у него нет. И это заключение ставится в основу судебного аката многочисленных решений, и это мы считаем незаконным».

19-го апреля в беседе с журналистами Арсен Мкртчян сказал, что оригинал вышеуказанного заключения находится в Специальной следственной службы, а копия представлена группой адвокатов на рассмотрение суда.

Напомним, что Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, хищения имущества на сумму 101.232.917 РА, уклонение от уплаты налогов на сумму 1.228.176.342 драм РА, растрату 1.225.003.300 драм РА из государственного бюджета и в организации хищения имущества стоимостью 37․101․100 драм РА, посредством вымогательства.