Открыть ленту Закрыть ленту
vardan Ghukasyan
A A
Политика

«Если Европа испортилась, то и мы должны испортиться? »: Вардан Гукасян (видео)

Вице-председатель НС Лена Назарян сегодня порекомендовала депутату от ППА Геворгу Петросяну не призывать депутатов, какие книги и законы их читать, потому что прочтенные им книги не гарантировали, чтоб в их фракции был депутат, против которого возбуждено уголовное дело и во фракции ППА был человек, который довел второй город Армении до такой ситуации, что не могут достать из ямы.

Лена Назарян намекает на Вардана Гукасяна, поскольку он – бывший мэр Гюмри. “А1+” попытался выяснить, как Вардан Гукасян оценивает заявление Лены Назарян.

«Я честно говоря не виноват, если эта девушка сказала такую вещь, по правде говоря, не слышал, но скажу пару вещей, чтоб вы знали. Значит, пять раз я участвовал в выборах в ОМС, пять раз за меня проголосовали более 70% населения, и прозрачные выборы в РА, без фальсификаций, без коррупции были в Гюмри и начались отсюда», - сказал он.

Вардан Гукасян напомнил: когда он принял должность мэра Гюмри, бюджет города составлял 300 млн драм, а в годы его пребывания в должности он стал 3 млрд драм.

«При мне было построено 17 тысяч квартир и скажу, что они были построены ценой моей жизни. И скажу, что покушение на убийство, совершенное в 2007 году, политическое. И скажу, что я был единственным человеком, говорившим, что есть 5700 бездомных. И перед Робертом Кочаряном, и Сержем Саргсяном никто так и не смог поднять этот вопрос. При мне из города исчезли 40 тысяч домиков»,- сказал Гукасян.

Обращаясь к своему заявлению о представителях ЛГБТ общины, Вардан Гукасян пояснил, что под сожжением он не имел в виду физическое сжигание человека.

«Есть духовное, человек должен немного думать духовно. Самое важное, что этот грех убивает душу, потом зачем вы вообще так часто их упоминаете, зачем их рекламируете? Стыдно, я стою перед вами, вы – девушки, перед вами называть эти имена. Мне стыдно, я – один из традиционных людей, и я не хочу, чтобы эти слова слышали люди, слышали женщины, слышали девушки. Неудобно, позор, это не подобает нашему народу. Говорите: Европа делает так, пусть  Европа учится у нас, вернется на путь истинный. Обязательно, если Европа испортилась, мы тоже должны испортиться? »,- сказал депутат от ППА.