Открыть ленту Закрыть ленту
a1+chess woman
A A
Спорт

Элина Даниелян и Лилит Мкртчян вновь победили в Анталии

В индивидуальном чемпионате Европы среди женщин, стартовавшем в Анталии, сегодня состоялись партии 2-го тура.

Лидирующая шахматистка Армении Элина Даниелян белыми достигла преимущества над украинским гроссмейстером Ольгой Баби и одержала вторую победу подряд.

От нее не отстала Лилит Мкртчян, которая уверенно победила черными в партии с представительницей Турции Симай Танир. А стартовавшая с победы Анна М. Саргсян на этот раз разделила очко в поединке с грузинкой Нино Батишвили.

Действующая чемпионка Армении Мария Геворгян отпраздновала первую победу в турнире, черными нанеся поражение азербайджанке Нармин Союнлу. Сирануш Гукасян уступила французскому гроссмейстеру Паулине Гишар, потерпев первое поражение.

После двух туров с 2 очками таблицу возглавляют 8 шахматистов, среди которых двое лидеров нашей сборной. В намеченном на завтра 3-м туре Элина Даниелян черными сразится с представительницей Шотландии Кетеван Арахамия-Грант, а Лилит Мкртчян встретится с англичанкой Йованкой Хуской.

Напомним, что в чемпионате участвуют 130 шахматисток из 32 стран, в том числе 64 гроссмейстеров. По результатам турнира 14 шахматисток завоюют право участвовать в розыгрыше Кубка Мира 2020г.