Открыть ленту Закрыть ленту
EU action
A A
Политика

Наша борьба направлена против отцов ЛГБТ-общины: Грайр Костанян (видео)

Члены гражданской инициативы “Шаг каждого из нас во имя Нации”, “Хранители национальных ценностей” и “Держитесь, идет нация”, борющиеся против агитации ЛГБТ-общины сегодня были у офиса делегации Евросоюза в Армении.

«Наша борьба направлена против отцов членов этой общины, представитель которых слева от нас – речь идет о делегации Евросоюза, об ООН. Они не имеют права давать распоряжения нашим правоохранительным органом. Этим призывом и требованием они ставят под сомнение компетентность и справедливость наших правоохранительных органов. Мы хотим показать отцам, заказчикам извращения, что мы знаем, кто реальные заказчики. Мы знаем, что в этот вопрос большой вклад внесла Великобритания, что  представители Соединенных Штатов активно занимаются агитацией ЛГБТ-общины. Направляя письма, мы хотим показать, что мы знаем, кто вы такие»,- сказал представитель инициативы “Шаг каждого из нас во имя Нации” Норайр Костанян.

Участники акции, которых трое, требуют прекратить вмешательство международных организаций в правоохранительные органы РА, а также в суверенное государство.

По словам Костаняна, в этой ситуации виновны как Кочарян, так и партия РПА. “Потому что Кочарян в 2003г. снял закон, согласно которому в отношении активистов или агитации ЛГБТ-общины осуществлялось уголовное преследование, а партия РПА, вероятно удовлетворила интересы этих активистов, поэтому тогда была тишина и агитации не было”.

Участники сегодняшней акции также отметили, что направят письма в Министерство юстиции, Полицию, СНБ, Министерство здравоохранения, чтобы понять в каких уголовно-исполнительных учреждениях будут нести наказание после совершения преступлений: «Мы задали вопрос полиции, смогут ли извращенцы в скором времени пополнить высший офицерский состав полиции? А что касается министерства обороны, мы  направили запрос, подлежат ли подобные люди призыву или нет? Если подлежат, как должен быть организован этот призыв”.