Открыть ленту Закрыть ленту
zaruhi, nkar
A A
Общество

Постанджян пришла на пресс-конференцию с водкой «Премьер» (видео)

Председатель партии «Еркир цирани» Заруи Постанджян пришла на пресс-конференцию с водкой «Премьер». Несколько месяцев назад Заруи Постанджян обратилась в полицию, подав сообщение о преступлении, что в торговых центрах Еревана продается водка, на которой изображен флаг РА и портрет премьер-министра.

В полиции Заруи Постанджян ответили, что сообщение о преступлении, по явным признакам не содержит состава преступления. Между тем, согласно Заруи Постанджян, использование символов установлено законом. Их могут использовать специальные органы, список которых ограничен.

По ее словам, если 9-го апреля потребовал от сотрудника написать заявление и уволиться из-за того, что на таможне на полу лежал флаг, премьер-министр должен быть последовательным и в отношении водки «Премьер», которая продается в торговых центрах. Кстати, Постанджян отметила, что флаг не на полу валялся, а был приставлен к стене.

«Это используется месяцами подряд и с нарушением закона, где Никол Пашинян? Почему не реагирует? Почему он не предпринимает шаги?» - подчеркнула Постанджян.

Заруи Постанджян также обратилась к выступлению трансгендера Лилит Мартиросян в Национальном собрании 5-го апреля. По мнению Постанджян, выступление последней было в рамках закона, ей было дано это право.

Подробности – в видеоматериале