Открыть ленту Закрыть ленту
A A

То, что произошло с Андраником Карапетяном, - исключительный случай: тренер (видео)

Спорт
a1+shtanga sknadal

Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике среди мужчин Пашик Алаверсян в интервью NEWS.am Sport отметил, что Андраник Карапетян провалил церемонию взвешивания перед началом чемпионата Европы из-за того, что выпил воды.

«Во время церемонии взвешивания он встал на весы, сказали ок. Вышел с зала взвешивания, выпил воды и увеличил вес. Из зала взвешивания позвали назад, взвесился еще раз, вес уже был больше на 260 грамм, и судьи не разрешили участвовать. Мы не смогли ничего сделать», - сказал главный тренер.

Бывший главный тренер Армении по тяжелой атлетике среди женщин Арташес Нерсисян считает этот инцидент необычным. 

«За два часа до соревнований начинается церемония взвешивания тяжелоатлетов. Часто получается так, что показатели весов, расположенных в гостинице, не совпадают с показателями соревновательных весов. В этом случае часто у спортсменов отмечают лишний вес. Организаторы соревнований предоставляют час для устранения этого упущения. А требование очень строгое: у спортсмена не должно быть даже 10 грамм лишнего веса.

Что касается происшедшего сегодня с Андраником Карапетяном, это – немного необычный случай и все станет ясно, когда наши вернутся и дадут полноценное разъяснение», - сообщил “А1+” опытный специалист.