Размик Олтецян завоевал малую серебряную медаль

sport-shtanga-1

Тяжелоатлет Армении Размик Олтецян на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который продолжается в Израиле, завоевал всего лишь малую медаль. В турнире до 23 лет наш 77-килограммовый тяжелоатлет в упражнении толчок поднял штангу весом 177 кг и занял 2-е место, удостоившись малой серебряной медали. К сожалению, в упражнении рывок он совершил только первый подход и с 137 килограммами завоевал 6-е место. В двоеборье Размик Олтецян с результатом 314 кг завершил чемпионат на 4-й строке. Сегодня из Армении на площадку соревнований войдут три тяжелоатлета. Акоп Мкртчян (85 кг) и Самвел Гаспарян (94 кг) выступят в чемпионате среди 20-летних, а Сона Погосян (75 кг) примет участие в турнире 20-летних девочек.