Открыть ленту Закрыть ленту
photo (2)
A A
Официоз

Ален Симонян принял посла Чехии в Армении Петра Пирунчика (видео)

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян 18 марта принял Чрезвычайного и Полномочного посла Чешской Республики в Республике Армения Петра Пирунчика.

Цель визита посла – передать   письмо председателя Палаты депутатов парламента Чехии Маркеты Пекаровой Адамовой об официальном визите в Республику Армения, успешном взаимодействии и перспективах сотрудничества Армения-Чехия, Армения-ЕС.

“От имени делегации Палаты депутатов парламента Чешской Республики, а также от себя лично хочу выразить признательность за теплый прием в ходе нашего официального визита в Республику Армения. Наши взаимные обсуждения были для меня весьма воодушевляющими, и я глубоко верю, что это лишь начало нашего более тесного сотрудничества.

В знак нашей поддержки ваших устремлений к сближению Армении с ЕС, пожалуйста, примите приложенный к письму европейский флаг.

Примите, пожалуйста, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении", - говорится в письме.

Ален Симонян поблагодарил чешских партнеров за динамично развивающиеся отношения между Арменией и Чехией, за продуктивный визит в Республику Армения.

"Армения высоко ценит визит Маркеты Пекаровой Адамовой и безусловное содействие Чехии в установлении мира в регионе, сближении отношений Армения-Чехия и Армения-ЕС. Республика Армения готова укреплять отношения с ЕС настолько, насколько позволит европейская сторона. Еще раз благодарим вас за плодотворное взаимодействие", - отметил спикер парламента.

Стороны также обменялись мнениями по установлению мира на Южном Кавказе, возвращению удерживаемых в Азербайджане армянских пленных и другим темам.