Открыть ленту Закрыть ленту
1 (7)
A A
Бизнес

Новое определение многозадачности: Встречайте ASUS Zenbook DUO

ASUS представляет Zenbook Duo 2024 – настоящую инновацию в линейке компании. 

Этот уникальный ноутбук с двумя экранами не только поднимает планку мобильной продуктивности, но и переосмысливает сам подход к дизайну и функциональности портативных компьютеров. Оснащенный последними достижениями в области процессорных технологий и графики, Zenbook Duo предназначен для профессионалов, которым требуется мощность стационарного ПК в элегантной и удобной для переноски форме.

Чем он так привлек наше внимание? Ниже расскажем вам подробнее о характеристиках и особенностях ноутбука.

Двойное преимущество: уникальные экраны ASUS Zenbook Duo 2024 

Одной из ключевых особенностей ASUS Zenbook Duo 2024 является его революционная конструкция с двумя полноразмерными OLED-дисплеями, предоставляющая пользователям несравненную многозадачность и возможности для творчества. Эти два 14-дюймовых экрана с разрешением FHD (1920 x 1200) не только улучшают производительность за счет дополнительного рабочего пространства, но и предлагают исключительное качество изображения благодаря технологии OLED.

Первый экран служит основным дисплеем, на котором пользователи могут выполнять свои основные задачи, в то время как второй экран увеличивает эффективность работы, предоставляя дополнительное пространство для панелей инструментов, приложений для общения или нескольких окон браузера. Это идеальное решение для профессионалов, занимающихся редактированием видео, графическим дизайном или программированием, где требуется постоянный доступ к множеству инструментов и данных.

Каждый из экранов поддерживает время отклика всего 0,2 мс, пиковую яркость 500 кд/м² и невероятную контрастность 1 000 000:1, что обеспечивает глубокие черные тона и яркие цвета. Покрытие 100% цветового пространства DCI-P3 и сертификация VESA Display HDR True Black 500 гарантируют точность цветопередачи, критически важную для профессиональной работы с изображениями и видео. К тому же, благодаря снижению излучения вредного синего света  на 70%, длительные рабочие сессии становятся менее утомительными для глаз.

Сценарии использования ноутбука на любой случай

Ноутбук ASUS Zenbook Duo с двумя экранами предлагает уникальную гибкость и адаптируемость для различных сценариев использования. 

  • В режиме «Обычный ноутбук», его можно использовать как стандартный лэптоп, где клавиатура располагается на привычном месте поверх нижнего экрана, идеально подходит для повседневной работы и браузинга. 
  • В сценарии «Совместная работа», ноутбук можно расположить горизонтально, а два экрана развернуть на 180 градусов, облегчая общение и обмен идеями между коллегами и студентами. 
  • Для тех, кто предпочитает больший монитор, режим «Настольный компьютер» позволяет ориентировать два экрана вертикально, тем самым создав объединенную рабочую область с диагональю 50 см в режиме ViewMax.
  • «Ноутбук с виртуальной клавиатурой» удобен тем, кто предпочитает цифровой ввод, освободив физическое пространство для других задач. 
  • Наконец, в режиме «Два экрана и клавиатура», пользователи могут регулировать угол наклона экранов от 40 до 70 градусов благодаря встроенной подставке, что обеспечивает оптимальный угол просмотра и комфорт при длительной работе. 
  • В дополнение, чехол, который можно использовать как подставку, предлагает дополнительное удобство и защиту. Так ноутбук Zenbook Duo станет идеальным компаньоном в различных ситуациях и стилях работы.

Детальный обзор характеристик

Производительность, олицетворяющая инновации: Центром вычислительной мощи ASUS Zenbook Duo 2024 являются процессоры Intel Core Ultra 7 и Ultra 9. С базовой частотой в 1,4 ГГц, достигающей до 4,8 ГГц для Ultra 7 и начальной частотой в 2,3 ГГц, доходящей до 5,1 ГГц для Ultra 9, эти процессоры обеспечивают ошеломляющую скорость и производительность.16 ядер и 22 потока в каждой модели гарантируют – многозадачность стала не просто возможной, но и удивительно эффективной. А наличие Intel AI Boost NPU подчеркивает акцент на будущем, обеспечивая ускорение выполнения задач, связанных с искусственным интеллектом.

Графическая производительность нового поколения: Интеграция видеокарты Intel Arc Graphics открывает перед пользователями Zenbook Duo новые возможности в области визуализации и графического дизайна. От игр с высокими требованиями к графике до сложных проектов в области 3D-моделирования и видеообработки — Zenbook Duo справляется с любыми задачами, обеспечивая четкое и яркое изображение без задержек.

Оперативная память и хранение данных: С 16 или 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5X, Zenbook Duo гарантирует, что все ваши приложения и программы будут работать гладко и без перебоев. Варианты хранения данных с SSD на 1 или 2 ТБ NVMe PCIe 4.0 обеспечивают мгновенный доступ к вашим файлам и данным, а также беспроблемное и быстрое сохранение и загрузку проектов любого размера.

Дисплей, который оживляет ваши идеи: 14-дюймовый FHD OLED-дисплей Zenbook Duo не только обладает быстрым временем отклика в 0,2 мс и частотой обновления 60 Гц, но и предлагает исключительную яркость и контрастность. С поддержкой 100% DCI-P3 и сертификацией VESA Display HDR True Black 500, экран гарантирует безупречное воспроизведение цветов и глубокие черные тона, делая каждый визуальный элемент более ярким и насыщенным.

Соединение и интерфейсы: С наличием USB 3.2 Gen1 Type-A и двух портов Thunderbolt 4, Zenbook Duo обеспечивает высокоскоростную передачу данных и подключение к широкому спектру внешних устройств. HDMI 2.1 TMDS и комбинированный аудиоразъем расширяют возможности подключения, позволяя легко делиться контентом или создавать многомерные рабочие пространства.

3 for Russian.jpg (229 KB)

Инновации в управлении и интерфейсах

Удобство и комфорт клавиатуры: ASUS Zenbook Duo 2024 предлагает уникальную клавиатуру Soft, которая сочетает в себе комфорт и точность благодаря ходу клавиш 1,4 мм. Такая клавиатура обеспечивает оптимальный тактильный отклик и улучшенную эргономику.

Точность и интуитивность тачпада: Высокоточный тачпад Precision обеспечивает гладкое и точное управление курсором, а также поддерживает жесты для улучшения навигации и многозадачности. Этот инновационный тачпад улучшает взаимодействие с ноутбуком, облегчая выполнение множества задач одновременно.

Расширенные возможности подключения: Zenbook Duo 2024 оснащен широким спектром портов и интерфейсов, обеспечивающих универсальность подключения. С двумя портами Thunderbolt 4, пользователи могут подключать высокоскоростные внешние устройства, включая дополнительные дисплеи и станции докировки, расширяя возможности рабочего пространства. USB 3.2 Gen1 Type-A и HDMI 2.1 TMDS дополнительно увеличивают гибкость подключений, позволяя легко интегрировать Zenbook Duo в любую рабочую среду.

Оптимизированная система ввода: Встроенная FHD-камера с ИК-функцией и поддержкой Windows Hello предлагает быструю и безопасную систему входа без использования пароля, что дает дополнительный уровень безопасности и удобства, позволяя пользователям мгновенно получить доступ к своим данным.

Мультимедиа и связь

Система звука от harman/kardon в сочетании с технологией интеллектуального усиления Smart Amp и встроенным микрофонным массивом обеспечивает высококачественное аудио для всех целей — от просмотра медиаконтента до проведения видеоконференций. 

Рассмотрим детальнее его преимущества.

Harman/kardon: ASUS Zenbook Duo 2024 располагает к превосходному аудио-опыту благодаря встроенным динамикам от harman/kardon. Технология интеллектуального усиления Smart Amp обеспечивает более глубокий и насыщенный звук, повышая качество аудио как при прослушивании музыки, так и при просмотре фильмов.

Кристально чистые видеозвонки: Благодаря FHD-камере с ИК-функцией, пользователи Zenbook Duo могут наслаждаться высококачественными видеозвонками. Поддержка Windows Hello обеспечивает дополнительное удобство и безопасность, позволяя пользователям быстро разблокировать ноутбук с помощью распознавания лица.

Беспрецедентная связь с Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3: Zenbook Duo оснащен последними стандартами беспроводной связи, включая Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3, что обеспечивает быстрое и стабильное интернет-соединение и передачу данных.

Безграничные возможности подключения: С наличием разнообразных портов, включая USB 3.2 Gen1 Type-A и два Thunderbolt 4, пользователи могут легко подключать различные внешние устройства и аксессуары к ноутбуку. HDMI 2.1 TMDS расширяет возможности подключения к внешним дисплеям и телевизорам, а комбинированный аудиоразъем позволяет подключать наушники и микрофоны без дополнительных адаптеров.

Поддержка стилуса усиливает функциональность второго экрана, превращая Zenbook Duo в мощный инструмент для рисования, заметок или редактирования документов напрямую на экране. Это делает ноутбук идеальным выбором не только для бизнеса, но и для творчества, обучения и личного использования.

Подводим итоги

ASUS Zenbook Duo 2024 предлагает пользователям не просто ноутбук, а полноценное решение для повышения производительности и креативности. 

С двумя полноразмерными OLED-экранами, мощными процессорами Intel Core Ultra и высококачественной графикой Intel Arc, этот устройство устанавливает новые стандарты для портативных компьютеров. Независимо от того, занимаетесь ли вы профессиональной графикой, видеомонтажом, программированием или просто ищете устройство для повседневных задач и развлечений, Zenbook Duo обеспечивает необходимую мощность, гибкость и комфорт.

Дополнительные функции, такие как высокоточный тачпад, интеллектуальные аудиосистемы и расширенные возможности подключения, делают Zenbook Duo незаменимым инструментом для современных пользователей, которые ценят мобильность, стиль и эффективность. Учитывая его легкость, компактность и длительное время автономной работы, этот ноутбук станет идеальным спутником для тех, кто часто находится в движении.

Выбор ASUS Zenbook Duo 2024 — это выбор в пользу будущего, где границы между мощностью настольного ПК и мобильностью ноутбука стираются. Это инвестиция в инструмент, который не только удовлетворит текущие потребности в вычислительной технике, но и останется актуальным на долгие годы благодаря своей адаптивности и передовым технологиям.


Приятный бонус от ASUS: Играйте, исследуйте, выигрывайте призы!

К старту продаж нового ASUS Zenbook Duo 2024 в странах СНГ бренд ASUS запускает розыгрыш ноутбука в интерактивно-познавательной игре «Приключения ASUS». Участникам предстоит управлять персонажем, преодолевающим различные препятствия и развивающим свои навыки. Элементы игры на каждом уровне символизируют различные функции и характеристики флагманской новинки. 

В период с 11 марта по 15 апреля 2024 года на каждом этапе победители получат коды активации Microsoft 365, а в финале участников ждет главный приз - ноутбук Zenbook Duo 2024. Результаты этапов будут объявлены в социальных сетях ASUS CIS. 

«Приключения ASUS» - это увлекательный способ исследовать новейшие технологии, реализованные в ноутбуках ASUS Zenbook, объединяющий в себе элементы игры, обучения и развлечения.