
Франция предоставит 7 млн евро, медоборудование и средства для помощи вынужденным переселенцам из НК
Поддержи А1+!Министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян 26 сентября встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Французской Республики в Республике Армения Оливье Декотиньи.
Коснувшись работы, направленной на поддержку вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, министр Нарек Мкртчян представил реализуемые министерством труда и социальных вопросов шаги. Министр высоко оценил роль Франции за то, что поддерживает Армению в трудных ситуациях, а также оказала необходимую помощь.
Подчеркнув важность преодоления гуманитарного кризиса, посол Декотиньи сообщил министру, что правительство Франции в сотрудничестве с партнерскими организациями приняло решение предоставить 7 млн евро для удовлетворения социальных потребностей вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.
По словам посла, французская сторона также готовится отправить в Армению самолет с медикаментами и оборудованием для оказания первой помощи пострадавшим от взрыва на складе топлива в Нагорном Карабахе.
По итогам встречи стороны выразили готовность продолжить активное сотрудничество в направлении урегулирования существующих проблем в сфере социальной защиты.