f64ca0fdc4bcb8_64ca0fdc4bcf9.thumb
A A
Спорт

Гарик Карапетян - победитель чемпионата Европы до 20 лет по тяжелой атлетике

Гарик Карапетян (весовая категория:102 кг), член сборной Армении, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 лет, который скоро завершится в столице Румынии, Бухаресте.

Армянский тяжелоатлет показал результат 386 кг (181+205) и поднялся на первую ступень чемпионата. Карапетян также завоевал малые золотые медали в упражнениях рывок и толчок.

Напомним, Гарик Карапетян также был удостоен звания чемпиона на первенстве Европы среди взрослых, прошедшем в Ереване в апреле, с результатом 392 кг в сумме двоеборья.

Сегодня, 2 августа, на чемпионате Д-20 выступит Джульетта Аванесян (+87 кг, Лиана Гюрджян (87 кг), Петрос Петросян и Яша Минасян (109 кг) поборются за медали в соревнованиях Д-23.

Рафик Арутюнян (81 кг) и Гарник Чолакян (61 кг) ранее завоевали золотые медали в соревнованиях Д-23, Карен Маргарян (81 кг) завоевал серебряную медаль. Сурен Григорян (89 кг) завоевал титул чемпиона среди юношей Д-20. Тигран Карапетян (67 кг), Гор Саакян (73 кг) и Эмма Погосян (81 кг) завоевали серебряные медали, Александра Григорян (58 кг), Сейран Худанян (55 кг), Меружан Егоян (61 кг), Мартин Погосян (73 кг). кг) и Мнацакан Абрамян (81 кг) стали бронзовыми призерами. Молодежный чемпионат Европы проходит с 23 июля по 3 августа.