Открыть ленту Закрыть ленту
thumbnail_DAV_5855 copy
A A
Официоз

Мы верим, что целенаправленные заявления и давление международных партнеров могут предотвратить дальнейшую агрессию Азербайджана: Ален Симонян

Делегация во главе с Председателем Национального Собрания РА Аленом Симоняном встретилась в Межпарламентском Союзе с членами делегации Парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. После обмена приветствиями Председатель НС отметил, что неоднократно был свидетелем активной работы британской группы, что является хорошим примером для парламентариев.

Ален Симонян представил послевоенную ситуацию и подробно рассмотрел вопросы, связанные со сложной ситуацией в регионе. Он отметил, что Армения следит за событиями, происходящими в британском парламенте, и деятельностью всех тех парламентариев, которые продемонстрировали уровень понимания ситуации в этом регионе после войны 2020 года.

"Мы считаем, что целенаправленные заявления и давление наших международных партнеров могут предотвратить дальнейшую агрессию со стороны Азербайджана, а также способствовать устранению атмосферы безнаказанности", - добавил Ален Симонян.

Члены делегации НС подробно проинформировали своих британских коллег об осаде арцахских армян, кризисе Лачинского коридора и посягательствах азербайджанских военных на территориальную целостность Армении.

Стороны констатировали, что Армения и Великобритания сформировали амбициозную повестку двусторонних отношений, основанную на общих ценностях и принципах, таких как верховенство права, защита прав человека и основных свобод, укрепление демократических институтов.

На встрече также обсуждалась необходимость наличия общей повестки дня в рамках Межпарламентского союза для поддержки укрепления демократических институтов наших стран.