Открыть ленту Закрыть ленту
44
A A
Официоз

Армения заинтересована в установлении прочных основ для развития многосторонних отношений с Великобританией: Ален Симонян

Делегация, возглавляемая спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном, встретилась с главой Палаты общин Парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Пенни Мордонт.

Спикер НС отметил, что этот визит в Великобританию является хорошей возможностью для обсуждения вопросов, связанных с сотрудничеством двух стран, добавив, что Армения заинтересована в установлении прочных основ для развития многосторонних отношений с Великобританией.

Речь зашла и о краткосрочной встрече премьер-министров двух стран в Кишиневе 1 июня и визите в Армению государственного министра Великобритании по европейским делам Лео Дохерти.

Спикер НС РА высоко оценил реализуемые Великобританией программы, направленные на укрепление возможностей Парламента РА.

Члены делегации НС РА обсудили с британскими коллегами вопросы безопасности региона, подробно остановившись на ситуации, вызванной азербайджанской агрессией.