Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

В вопросе Арцаха, анклавов необходимо отказаться от инфантильного угождения миру уступками: Левон Зурабян (видео)

«Я считаю, что Никол Пашинян применил очень плохую переговорную логику, что имело негативные последствия», - сказал в беседе с «А1+» вице-председатель АНК Левон Зурабян, коснувшись армяно-азербайджанских переговоров.

Виде-председатель АНК считает, что в случае признания Арцаха территориальной целостностью Азербайджана, Армения должна была настаивать на пакетном решении вопроса. То есть вместо признания Арцаха в составе Азербайджана выуживать уступки у Ильхама Алиева.

Коснувшись Арцаха, говорит, что армянская сторона провалила предложение РФ о том, чтобы оставить вопрос статуса в подвешенном состоянии. «Не настаивала на российском варианте, не боролась за него. Но они не поняли, что если не настаиваешь на этом, противник говорит русским: Армения не борется, зачем вы так настаиваете? Политика Пашиняна Политика Пашиняна перечеркнула возможность приостановки определения статуса Карабаха», - говорит он.

Касательно анклавов, Л. Зурабян считает, что, если Азербайджан настаивает, чтобы эти сёла были возвращены, значит преследует цель дестабилизации.

Подробности – в видеоматериале.