Открыть ленту Закрыть ленту
thumbnail__T015129
A A
Политика Официоз

В Кишиневе началась пятисторонняя встреча Пашинян-Алиев-Мишель-Макрон- Шольц (видео)

В Кишиневе проходит пятисторонняя встреча с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Европейского совета Шарля Мишеля, президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщает корреспондент «Арменпресс», встреча проходит в рамках II саммита Европейского политического сообщества.

Ранее на брифинге с журналистами на церемонии открытия саммита председатель Европейского совета Шарль Мишель выразил надежду, что Армения и Азербайджан подтвердят общую политическую волю по урегулированию отношений на пятисторонней встрече.

Последняя встреча лидеров Армении и Азербайджана состоялась 25 мая в Москве при участии президента России Владимира Путина. До нее, 14 мая, в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча с участием председателя Европейского совета Шарля Мишеля. После этой встречи председатель Совета выступил с заявлением, в котором сообщил, что лидеры Армении и Азербайджана подтвердили свою приверженность Алма-Атинской декларации 1991 года и признанию соответствующей территориальной целостности Армении (29 800 квадратных километров) и Азербайджана (86 600 квадратных километров).