Открыть ленту Закрыть ленту
1111342
A A
Политика

РА и Азербайджан подтвердили, что без обеспечения безопасности в Карабахе трудно продвигаться вперед: Лавров (видео)

Армения и Азербайджан подтвердили, что без общего улучшения ситуации с обеспечением безопасности в Карабахе и на армяно-азербайджанской границе трудно продвигаться вперед по конкретным аспектам мирного договора. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров после встречи с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

«Отдельной темой является мирный договор. Над ним стороны начали работать и он сейчас активно обсуждается, в том числе с подключением других посредников. Армянский и азербайджанские министры ездили в Вашингтон, президенты Армении и Азербайджана неделю назад были в Брюсселе. 

Работа над мирным договором, безусловно, является основополагающей. Но наши партнёры сегодня подтвердили, что без решения вопросов делимитации, разблокирования транспортных и экономических коммуникаций, без общего улучшения ситуации с обеспечением безопасности в Карабахе и на армяно-азербайджанской границе трудно продвигаться вперед по конкретным аспектам мирного договора», - сказал Лавров.