Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Премьер-министр принял генерального директора корпорации «РосАтом» (видео)

Премьер-министр Никол Пашинян 2 мая принял генерального директора Госкорпорации «РосАтом» Алексея Лихачева и сопровождающую его делегацию.

Премьер-министр подчеркнул важность сотрудничества между правительством РА и корпорацией «РосАтом», в рамках которого успешно реализуется ряд совместных проектов. Касаясь партнерства в сфере атомной энергетики, Никол Пашинян отметил роль «РосАтома» в продлении срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС.

Поблагодарив премьер-министра РА за высокую оценку, Алексей Лихачев оценил работу с партнерами РА как эффективную и отметил, что «РосАтом» заинтересован в продолжении взаимовыгодного сотрудничества.

Были обсуждены текущие программы и перспективы новых инициатив. Обратились и к вопросу продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС. Состоялся обмен мнениями о строительстве нового атомного энергоблока в Армении, возможном сотрудничестве в области ядерной медицины, а также партнерстве по вопросу обезвреживания опасных отходов на заводе «Наирит».