Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Следует спросить Мосо и Сейрана Оганяна, почему это так: Левон Ширинян (видео)

«Власти Арцаха могут сказать: давайте встретимся в Степанакерте, а не в Баку», - отмечает председатель Христианско-демократической партии  Левон Ширинян, коснувшись официального предложения Баку, согласно которому предлагается организовать встречу представителей Арцаха и Азербайджана в Баку.

Ширинян считает, что Россия действует в пользу Азербайджана, и на вопрос, как не допустить повторения азербайджанских провокаций в Арцахе, Ширинян ответил:

«Такие случаи будут повторяться до тех пор, пока у АО не будет сил, чтобы пресекать такие провокации. Нужны действия вооруженных сил, есть у нас такая возможность или нет? Этот вопрос следует задать военным и генералам РА, руководившим армией 30 лет. Надо спросить так называемого Мосо, нужно спросить Сейрана Оганяна, почему это так».

По словам Шириняна, дело не в том, что Россия не в состоянии повысить эффективность своих миротворцев, она не хочет. По мнению Шириняна, РФ так действовала и во время 44-дневной войны:

 «Русские во время войны правили через армянских генералов, это - 5-я колонна, которые не генералы, просто у них есть погоны».

Политолог добавил, что задачей властей РА  должно быть решить вопрос международных миротворческих сил в Арцахе, чтобы перед или сразу после выхода российских миротворцев были размещены международные миротворцы.

Подробности – в видеоматериале