a1+evro-2024

Хорватия одержала победу над Турцией, а Шотландия – над Испанией: Евро-2024

В подгруппе D, в которой и сборная Армении, состоялись два матча отборочного тура чемпионата Европы по футболу.

Сборная Уэльса, принимавшая дома Латвию, завершила матч со счетом 1:0. Единственный и победный гол на 41-й минуте забил Киффер Мур.

В другом матче дня Турция дома сыграла с бронзовым призером чемпионата мира Хорватией и проиграла со счетом 0:2. Дубль хорватов оформил Матео Ковачич. Ковачич забил голы на 20-й и 45-й минутах игры.

После этих матчей в турнирной таблице группы D с 4 очками лидирует команда Уэльса. На второй позиции расположилась сборная Хорватии, у которой также 4 очка. Команды Армении и Латвии не имеют очков, сборная Армении в группе занимает третье место, замыкает таблицу Латвия. Команды Армении и Латвии сыграли на одну игру меньше.

Сборная Армении по футболу следующий матч отборочного тура чемпионата Европы проведет в июне. 16 июня воспитанники Александра Петракова в выездном матче сыграют с Уэльсом, а 19 июня в Ереване примут сборную Латвии.