Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Генеральный прокурор РА обсудила с послом США вопросы развития сотрудничества (видео)

Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян 21 марта приняла делегацию во главе с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом США в Армении Кристиной Куинн и обсудила вопросы углубления сотрудничества в правоохранительной сфере. 

Генеральный прокурор поздравила посла с началом миссии в Армении и выразила уверенность, что взаимодействие прокуратуры и посольства выйдет на новый этап развития.

Посол Куинн поблагодарила генерального прокурора Армении за прием и выразила готовность к углублению сотрудничества по ряду направлений.

В ходе встречи Анна Вардапетян представила делегации во главе с послом повестку реформ прокуратуры, направленную на совершенствование системы и приведение ее в соответствие с современными требованиями.

Генпрокурор и посол коснулись сотрудничества по конкретным направлениям, связанным с борьбой с незаконным обогащением, отмыванием денег, коррупцией и киберпреступлениями, совершенствованием института конфискации имущества незаконного происхождения.

Генпрокурор и посол коснулись сотрудничества по конкретным направлениям, связанным с борьбой с незаконным обогащением, отмыванием денег, коррупцией и киберпреступлениями, а также с совершенствованием института конфискации имущества незаконного происхождения.