Открыть ленту Закрыть ленту
2 (3)
A A
Официоз

Трудно представить Грузию без богатой армянской культуры: новоназначенный посол Грузии – Алену Симоняну

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян 20 марта принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Армении Гиоргия Шарвашидзе. Председатель НС поздравил посла с началом дипломатической миссии в нашей стране.

Ален Симонян подчеркнул особую важность отношений с Грузией, напомнив, что в Программе правительства Армении на 2021-2026 годы развитие особых добрососедских отношений с Грузией выделено в качестве приоритета. Он отметил, что Армения заинтересована в установлении стратегического партнерства с Грузией.

Было обсуждено тесное сотрудничество, налаженное с законодательным органом дружественной страны. Коснувшись периодических встреч спикеров парламента, Ален Симонян сообщил, что следующая встреча на этом уровне состоится в этом году в Армении.

Было также отмечено тесное сотрудничество межпарламентских групп дружбы и профильных комиссий.

Посол Грузии, поблагодарив председателя НС за теплый прием, отметил, что Армения является для него родной страной, упомянув своих армяно-грузинских друзей, которые в детстве жили с ним в одном дворе. Он подчеркнул, что трудно представить Грузию без богатой армянской культуры.

Стороны выразили готовность приложить усилия для укрепления армяно-грузинской исторической дружбы и добрососедского потенциала среди молодежи.