Открыть ленту Закрыть ленту
Թագուհի Թովմասյան
A A
Политика

На данный момент ни одна фракция НС не выдвинула кандидата на должность омбудсмена Армении: Тагуи Товмасян

Председатель Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян сообщила, что на данный момент ни одна из фракций Национального Собрания Армении не выдвинула кандидата на должность защитника прав человека (омбудсмена) Армении. Товмасян написала об этом на своей странице в Facebook.

Депутат отметила, что аппарат Национального Собрания проинформировал все фракции о представлении в Постоянную комиссию Национального Собрания по защите прав человека и общественным вопросам одного кандидата в защитники прав человека Республики Армения в порядке и сроки, установленные законом.

Согласно конституционному закону Республики Армения «Регламент Национального Собрания», кандидаты на должность защитника прав человека могут быть выдвинуты в течение десяти дней после освобождения должности.

«Как председатель Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам сообщаю, что кандидатов на должность защитника прав человека не выдвинуто», - отметила Товмасян.