Открыть ленту Закрыть ленту
DSC06470
A A
Официоз

Вице-премьер обсудил блокаду Арцаха с послом Франции Анн Люйо

3 февраля вице-премьер Тигран Хачатрян принял чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики в Республике Армения Анн Луйо.

Тигран Хачатрян подчеркнул, что правительство РА высоко ценит приверженность Франции развитию и расширению экономического сотрудничества с Арменией. Он отметил важность содействия французской стороны программе реформ, реализуемой правительством РА, указав на осуществление работ, направленных на выполнение положений дорожной карты армяно-французского экономического сотрудничества на 2021-2026 годы.

Коснувшись присутствия крупных французских организаций в экономике Армении, посол Луйо выразила готовность французской стороны и впредь оказывать содействие реализации как краткосрочных программ, так и долгосрочных стратегических реформ.

На встрече коснулись гуманитарной ситуации, сложившейся в Нагорном Карабахе, вследствие блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, а также возможностей развития сотрудничества в направлении проектов, представляющих взаимный интерес