Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Должностное лицо – фейк: СНБ Арцаха (видео)

Служба национальной безопасности Арцаха регулярно следит за сообщениями о конкретных или абстрактных уголовных делах, которые распространяются в арцахском сегменте социальных сетей, пытаясь выяснить их соответствие действительности, выявить их авторов и преследуемые ими цели.

«В рамках очередного расследования было установлено, что страница Facebook под названием «Artur Baghdasaryan», на которой регулярно публикуются сообщения о предполагаемых преступных действиях, совершенных тем или иным должностным лицом, представлена ​​под фальшивым именем и используется должностным лицом.

Этот чиновник был приглашен в Службу национальной безопасности Арцаха. Он признал, что указанная страница в Facebook используется им, утверждения о действиях, приписываемых разным лицам на странице, не соответствуют действительности, эти сообщения были сделаны в личных целях.

Сегодня социальные сети широко распространены среди населения и озвучиваемые в них высказывания имеют достаточно большое влияние на формирование общественного мнения, способны формировать искусственные настроения в отношении государственных органов и должностных лиц, нанося ущерб интересам Республики Арцах. 

Поэтому призываем воздерживаться от попыток искажения общественных настроений и мнений, озвучивания желаемых оценок или формирования настроений, исходя из личных, групповых или иных интересов, а также от распространения дезинформации с целью создания внутреннего раскола в обществе, оставаться в рамках нравственности, тем самым защищая интересы Республики Арцах и народа Арцаха от внешних угроз, удерживая общество от внутреннего раздора», - говорится в сообщении.