Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Под председательством вице-премьера Тиграна Хачатряна состоялось заседание Совета по развитию МСП

Под председательством вице-премьера Тиграна Хачатряна 25 января состоялось 19-е заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Во встрече приняли участие посол Соединенного Королевства в Республике Армения Джон Галлагер, глава ереванского офиса Европейского банка реконструкции и развития Георгий Ахалкаци, представители государственных органов.

Приветствуя новоизбранных членов Совета, вице-премьер выразил уверенность, что данный формат государственно-частного диалога и впредь будет эффективной площадкой для выявления волнующих деловые круги проблем и представления голоса частного сектора в процессе принятия решений. Подчеркнув важность развития малого и среднего предпринимательства с точки зрения обеспечения инклюзивного экономического роста, вице-премьер коснулся шагов правительства по обеспечению благоприятных условий для формирования и роста этих предприятий.

В ходе заседания были обсуждены предложения по устранению препятствий, возникающих при деятельности малых и средних предприятий, в том числе относительно введения гибкого правового регулирования удаленной и совмещенной работы, формирования нормативно-правовой базы для SAFE (Simple Agreement for Future Equity), упрощения правил выплаты дивидендов ООО и ряда других вопросов.

Выразив благодарность членам Совета, вице-премьер Хачатрян выразил надежду, что сложившееся за этот период тесное сотрудничество с органами государственного управления будет непрерывным в интересах дальнейшего улучшения бизнес-среды в Армении.