Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Ереван придаёт большое значение углублению сотрудничества со столицей Ирана Тегераном: мэр

Делегация во главе с мэром Еревана Грачья Саркисяном встретилась с председателем городского совета Тегерана Мостафой Чамрани. Приветствуя членов ереванской делегации, Мостафа Чамрани подчеркнул важность сотрудничества между Ереваном и Тегераном и отметил, что существует прекрасная возможность перевести отношения двух сторон в практическую стадию.

«Мы приветствуем конструктивное партнерство, а мы, в свою очередь, должны приложить усилия для воплощения намеченных планов в жизнь. Тегеран действительно имеет потенциал для передачи знаний и опыта Еревану, мы также готовы использовать ваш опыт», - сказал председатель городского совета Тегерана.

Мэр Грачья Саркисян, в свою очередь, подчеркнул, что Ереван придает большое значение углублению сотрудничества со столицей Ирана, и выразил уверенность, что между городскими властями двух столиц откроются перспективы для реализации совместных проектов на этом также уровень.

«Наши истории и культуры взаимосвязаны, поэтому иранские армяне стали частью Ирана и внесли свой вклад в развитие государства. Сегодня мы, в свою очередь, создаем историю, которая также будет передаваться поколениям», - подчеркнул мэр Еревана.

Учитывая, что проблемы больших городов схожи, стороны придали особое значение обмену опытом в разных сферах городского хозяйства.