Открыть ленту Закрыть ленту
CapFGFGFGFture
A A
Официоз

10-15 азербайджанцев с закрытыми лицами, с фотоаппаратами ворвались в машину, в которой находились арцахские дети, один из детей потерял сознание: Омбудсмен Арц

19 детей, разлученных с родителями и с семьями в течение более чем месяца, возвратились домой по дороге Горис-Степанакерт. Детей перевезли из Гориса в Степанакерт в сопровождении российских миротворческих сил.

Oб этом сообщил Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

«В районе под Шуши-Карин Так, на оцепленном участке дороги, где находятся агенты азербайджанского правительства, выдающие себя за «экоактивистов», и обслуживающие их журналисты, автомобиль был остановлен азербайджанцами. Затем к машине подошли 10-15 азербайджанцев в штатском с фотоаппаратами, некоторые из них ворвались в машину и снимали находящихся в машине детей. В результате провокационных действий азербайджанцев в машине начался переполох, в результате чего один из детей потерял сознание.

Благодаря действиям российских миротворцев, они были выдворены из машины, и машина продолжила свой путь. При переезде перекрытого участка дороги азербайджанцы демонстративно выкрикивали в сторону машины, перевозивших детей.

Такое наглое поведение агентов правительства Азербайджана является специальным и незаконным вмешательством в частную жизнь детей, незаконным посягательством на их психологическую неприкосновенность, честь и репутацию. Эти преступные действия полностью раскрывают их истинные цели и желания. Этническая ненависть азербайджанцев к армянам не знает предела и направлена ​​даже на несовершеннолетних детей.

Этот провокационный преступный акт еще раз доказывает факт перекрытия дороги и невозможность безопасного проезда по ней даже в сопровождении российских миротворческих сил», - написал Омбудсмен Арцаха на своей странице в Facebook.