Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Президент Хачатурян посетил Таллиннский технологический университет и Центр цифровизации e-Estonia (видео)

В рамках рабочего визита в Эстонскую Республику Президент Ваагн Хачатурян посетил Таллиннский технологический университет.

Ваагна Хачатуряна встретил ректор университета Тиит Ленд. Молодые ученые университета представили свои успехи в области космических исследований, а также совместные проекты, реализованные в Смарт-центре Лорийской области Армении в сотрудничестве с армянскими коллегами.

Президент Ваагн Хачатурян посетил также Центр оцифровки e-Estonia «Электронная Эстония», где исполнительный директор центра Аве Лаурингсон представила президенту деятельность центра, концепцию и реализуемые программы.

Центр был основан в 2009 году как неправительственная организация и сегодня является частью Эстонского агентства бизнеса и инноваций. Он играет важную роль в продвижении ноу-хау и опыта страны в области цифровых услуг. Центр также поддерживает другие страны в инициативах по оцифровке и подбирает для них надежных ведущих ИТ-партнеров.

В рамках визитов президент Хачатурян обсудил перспективы активизации сотрудничества и возможности реализации новых совместных проектов.