Открыть ленту Закрыть ленту
Լարս
A A
Официоз

В Ларсе восстановлено автомобильное движение

Движение на дороге, ведущей к границе Грузии с Россией, восстановлено для автомобилей с прицепом и полуприцепом, об этом сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

На дороге международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к грузино-российской границе, периодически вводятся ограничения на передвижение автотранспорта из-за интенсивного снегопада. Движение возобновляется по мере очистки дороги от снега.

По данным Национального агентства окружающей среды, движение на участке Гудаури (Поста) - Коби будет осуществляться в безостановочном режиме только через лавинозащитные тоннели.

Движение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест в тоннелях будет осуществляться в одностороннем порядке.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.