Открыть ленту Закрыть ленту
ճաշարան
A A
Официоз

В Арцахе будут применяться ограничения на оказание услуг общественного питания

28 декабря под руководством государственного министра Республики Арцах, начальника Оперативного штаба Рубена Варданяна был обсужден и одобрен проект постановления правительства Республики Арцах об определении ограничений на оказание услуг общественного питания. Решение принято с учетом нехватки продовольствия и экономии электроэнергии в ситуации, созданной блокадой Арцаха Азербайджаном.

Государственный министр Рубен Варданян сообщил, что вчера вместе с должностными лицами отрасли он встретился с бизнесменами, чтобы обсудить целесообразность применения ограничений, и считает приветствуемым проявленное ими полное взаимопонимание и поддержку. Многие из них уже отменили массовые гуляния, посчитав их неуместными в данной ситуации. Государственный министр поручил чиновникам учесть предложения предпринимателей, высказанные в ходе совещания, в проекте постановления Правительства.

В ходе заседания также обсуждалась ситуация, связанная с наличным обращением. Сообщалось, что в республике имеется достаточный объем наличных денег, просто в силу сложившейся ситуации организации и частные лица стали снимать больше драмов наличными и не тратить их, что сказывается на объеме наличного обращения. Государственный министр заметил, что в существующих условиях гораздо правильнее хранить деньги в безналичном порядке и поручил провести соответствующие просветительские мероприятия.

В ходе встречи было доложено о текущей ситуации на рынках продовольственных товаров, медикаментов, бензина и дизельного топлива. Были представлены шаги, предпринятые для обеспечения бесперебойной работы энерго-, водоснабжения и инфраструктуры.