Открыть ленту Закрыть ленту
Արցախի ԱԳՆ
A A
Официоз

МИД Арцаха приветствует обсуждение вопроса блокирования Арцаха Азербайджаном на заседании СБ ООН

Министерство иностранных дел Республики Арцах приветствует обсуждение 20 декабря вопроса блокирования Арцаха Азербайджаном на чрезвычайном заседании Совета Безопасности ООН. Об этом говорится в заявлении МИД Республики Арцах.

«Тот факт, что ключевой орган столь влиятельной международной организации созвал по данному вопросу чрезвычайное заседание, уже свидетельствует о серьезной озабоченности международного сообщества сложившейся ситуацией, а также вероломной политикой Азербайджана. Осуждение и критика международным сообществом политики этой страны нашли свое отражение в выступлениях представителей  государств-членов Совета Безопасности ООН.

Народ Арцаха сталкивается с гуманитарной катастрофой, что не может и не должно быть проигнорировано. Надеемся, что международное сообщество предпримет также конкретные шаги для разблокирования Арцаха.

Стабилизировать ситуацию в регионе и создать предпосылки для прочного и продолжительного мира возможно только, применив соответствующие санкции к Азербайджану», - говорится в заявлении МИД Республики Арцах.