Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Папикян встретился с Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках встречи глав оборонных ведомств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества и участниц Содружества Независимых Государств провел рабочую встречу с министром обороны РА Суреном Папикяном.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Армения - наш союзник по ОДКБ и ключевой стратегический партнер в Закавказье. Мы крайне заинтересованы в сохранении стабильности в регионе и прилагаем для этого максимум усилий. Особое значение придаем развитию двустороннего сотрудничества и поддержке в повышении потенциала Вооруженных сил Армении», - сказал Сергей Шойгу.

В ходе встречи главы оборонных ведомств утвердили план сотрудничества оборонных ведомств двух стран до 2023 года.

Глава российского военного ведомства подчеркнул, что российская сторона готова к продолжению совместной работы.

В свою очередь министр обороны РА Сурен Папикян отметил, что это четвертая встреча в этом году. Сегодняшние переговоры проходят в рамках встречи министров обороны стран СНГ и ШОС.

«Мы высоко ценим Вашу инициативу и усилия по организации этой встречи. Декабрь - самое подходящее время, чтобы подвести итоги и подумать о планах на будущее, сегодня мы подпишем план сотрудничества на 2023 год», - сказал Сурен Папикян.

Встреча глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и участников СНГ прошла в пятницу в Москве, министр обороны Китайской Народной Республики генерал-полковник Вэй Фэнхэ выступал на заседании по видео-конференц связи. Главы оборонных ведомств в рамках встречи обсудили международную и региональную безопасность, а также дальнейшее укрепление сотрудничества в сфере обороны и безопасности. По итогом встречи было подписано совместное коммюнике.