Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Новоназначенный посол Новой Зеландии в Армении вручила верительные грамоты президенту Ваагну Хачатуряну (видео)

Посол Новой Зеландии в Армении Сара Мэри Уолш (резиденция в Москве) вручила президенту Республики Армения Ваагну Хачатуряну верительные грамоты.

Ваагн Хачатурян поздравил посла с назначением и выразил надежду, что назначение будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

«Искренне надеюсь, что Вы Вашей эффективной деятельностью внесете большой вклад в укрепление дружественных отношений между двумя нашими странами и в дело развития взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах», - отметил президент.

Посол Сара Мэри Уолш, поблагодарив за прием, отметила, что в течение своей дипломатической миссии постарается максимально способствовать развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества и повышению уровня политического диалога.

Она подчеркнула, что в Новой Зеландии есть армянская община, которая, хоть и немногочисленна, но играет свою роль в жизни страны.

В ходе встречи были обсуждены направления и возможности армяно-новозеландского сотрудничества. Ваагн Хачатурян отметил, что вне зависимости от географической удаленности Армения и Новая Зеландия могут сотрудничать в сфере высоких технологий, науки, информационной безопасности, высокотехнологичного сельского хозяйства и в других областях.

Посол Уолш коснулась борьбы с дезинформацией в современном мире и представления правдивой информации о региональных развитиях.

Президент республики представил состояние армяно-турецких и армяно-азербайджанских контактов и подтвердил, что Армения привержена своей позиции установления добрососедских отношений с соседними странами и достижения прочного и длительного мира.