Открыть ленту Закрыть ленту
photo1669189782 (1)
A A
Официоз

Обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим расширением сотрудничества с АБР

Григор Минасян, исполняющий обязанности министра юстиции, принял делегацию во главе с генеральным директором Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Евгением Жуковым.

В ходе встречи были обсуждены отраслевые реформы, уже реализованные в рамках сотрудничества между Азиатским банком развития и Министерством юстиции. Среди них и вопросы экспертизы устава нового Арбитражного центра, арбитражных правил и порядка деятельности Арбитражного совета, содействия работам по разработке технического задания электронной площадки арбитражного центра, развития возможностей разработки стратегических документов и стратегических прогнозов, изучения международного опыта, связанного с арбитражем, организации предстоящей международной конференции по арбитражу, а также содействия работам по разработке всеобъемлющего законодательства о банкротстве.

Также были обсуждены предложения, связанные с расширением сфер дальнейшего сотрудничества.

Григор Минасян высоко оценил содействие Азиатского банка развития, готовность международных партнеров участвовать в предстоящих реформах и выразил надежду, что столь высокая эффективность сотрудничества сохранится и в будущем.