Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Вступительное слово главы МИД РА Арарата Мирзояна на внеочередном заседании СМИД ОДКБ (видео)

В Ереване проходит заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) государств-членов ОДКБ. В своем вступительном слове министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян отметил: 

«Уважаемые коллеги,

Приветствую вас в Ереване, в здании министерства иностранных дел. Очень рад видеть вас всех. 

Мы сегодня проводим встречу министров иностранных дел, а завтра у нас будет очередное совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в очном формате. Мы будем обсуждать очень важные вопросы, важные для наших стран и для ОДКБ, в целом. 

Для нас эта встреча еще и важна, потому что это наша первая очная встреча после сентябрьской агрессии Азербайджана против суверенитета и территориальной целостности Республики Армения. 

На повестке у нас около двух десятков документов касательно вопросов внешнеполитической координации, военно-политического сотрудничества, новых угроз и вызовов, а также, конечно, ситуации на Южном Кавказе в целом. 

Большинство проектов и вопросов уже согласованы. Вчера и сегодня Согласительная комиссия работала под руководством Станислава Васильевича. 

Надеюсь на продуктивный обмен мнениями и предлагаю перейти к работе.

Спасибо».