Открыть ленту Закрыть ленту
photo (3)
A A
Политика

Применение силы или угрозы силой подрывают проводимые в регионе процессы, направленные на установление мира и безопасности на Южном Кавказе: Ален Симонян

Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян на брифинге, состоявшемся после пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи СНГ, подвел итоги двухдневной работы. Ален Симонян отметил, что он представил коллегам подробную информацию о ситуации в регионе Южного Кавказа, детализировав эпизоды, связанные с сентябрьской вооруженной агрессией Азербайджана против суверенной территории Республики Армения.

Спикер НС подчеркнул, что военная агрессия 13 сентября 2022 г. была осуществлена Азербайджаном на суверенной территории Республики Армения, были нарушены международно признанные границы Армении.

«Мы считаем, что применение силы или угрозы силой подрывают проводимые в регионе процессы, направленные на установление мира и безопасности на Южном Кавказе. Для Армении важна политическая оценка ситуации, которую представят наши партнеры», - сказал Ален Симонян.

Он также отметил важность сотрудничества в рамках межпарламентских организаций. Депутаты НС РА представлены во всех десяти постоянных комиссиях Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Спикер НС заверил, что армянская делегация и в дальнейшем будет активно участвовать в совместной работе МПА СНГ, направленной на модернизацию законодательства и сотрудничество в гуманитарной и культурной сферах.