Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Ваагн Хачатурян посетил ряд ведущих компаний сферы ИТ Болгарии (видео)

Президент Армении Ваагн Хачатрян в рамках государственного визита в Болгарию посетил ряд ведущих компаний сектора высоких технологий.

Делегация во главе с Ваагном Хачатуряном посетила одну из самых быстро развивающихся ИТ-компаний Европы «EnduroSat», предоставляющую исключительные услуги в области наноспутников и космической деятельности.

«EnduroSat» стремится превратить сложную спутниковую индустрию в упрощенную службу данных, обеспечивая мгновенный доступ и транзакции к облачным космическим данным с сотен датчиков на орбите. Компания считает, что всего этого можно добиться благодаря уникальной спутниковой технологии и мощной команде инженеров. Основатель и генеральный директор «EnduroSat» Райчо Райчев представил достижения компании, а также проекты, над которыми в настоящее время работают специалисты компании.

В ходе визита были обсуждены направления сотрудничества и возможности реализации совместных программ. Достигнута договоренность поддерживать активный контакт для продолжения начатых дискуссий и принятия практических шагов.

Делегация во главе с президентом Республики также посетила Софийский технопарк, деятельность которого направлена на развитие вновь создаваемых предприятий, малого и среднего бизнеса, науки, образования и инноваций.

В рамках ознакомления с деятельностью Болгарской торгово-промышленной палаты делегация во главе с президентом Хачатуряном посетила Пловдивскую свободную зону, которая предлагает широкий спектр услуг компаниям, использующим эту зону в качестве своих офисов.