Открыть ленту Закрыть ленту
սահման զինվոր
A A
Политика

Армянская сторона знает, где и сколько тел военнослужащих, но не может вывести их из- за азербайджанских обстрелов (видео)

Армянской стороне известно, сколько тел и где находятся тела военнослужащих, погибших в результате азербайджанской провокации 13 сентября, однако попытки вывезти тела были встречены сильным огнем со стороны азербайджанских сил. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с иностранными дипломатами и журналистами в Варденисе сказал заместитель начальника Генерального штаба ВС Армении генерал-майор Аракел Мартикян.

Коснувшись вопроса о том, что родители пропавших без вести военнослужащих бьют тревогу, что на холме одной из позиций Верхней Шоржи находятся тела военнослужащих, а министерство обороны до сих пор не вывезло тела, заместитель начальника Генштаба сказал, что это правда.

«Мы оставили только те позиции, где погибли наши боевые товарищи. Сегодня мы действительно знаем, сколько тел наших товарищей  и где находятся эти тела, это самое больное для нас место. Военнослужащий, отдавший жизнь за Родину, должен быть предан земле по-солдатски. 

Азербайджанская сторона обещала гуманитарное перемирие, гуманитарное перемирие предусматривает вывод раненых и тел погибших, наши попытки вернуть останки наших военнослужащих, наших павших товарищей были встречены сильным огнем противника и заявлением о том, что азербайджанская сторона вернет тела наших военнослужащих», - сказал Мартикян.