Открыть ленту Закрыть ленту
1093408
A A
Политика

Войска должны вернуться на исходные позиции: позиция Великобритании в отношении агрессии Азербайджана

Посольство Великобритании коснулась агрессии Азербайджана против Армении, отметив, что вооруженные силы должны быть выведены на позиции, на которых они находились до начала боевых действий.

«Правительство Великобритании ясно дало понять, в том числе во время нашего посредничества в ОБСЕ в Вене, что вооруженные силы должны быть выведены на позиции, на которых они находились до начала боевых действий. Дипломатия - единственный способ решить конфликт», - говорится в сообщении посольства Великобритании в Армении в ответ на запрос Лурер относительно последней агрессии Азербайджана.

«Мы всегда осуждали нанесение ударов по гражданским районам во время всех конфликтов. Наши мысли с семьями погибших или раненых в результате недавнего насилия.

Британское правительство приветствует возвращение военнопленных и останков погибших. Призываем стороны обсудить вопрос о возвращении всех оставшихся военнопленных и останков погибших. Сообщения о пытках вызывают крайнюю тревогу и требуют тщательного расследования со стороны соответствующих органов», - говорится в сообщении посольства Великобритании.