Открыть ленту Закрыть ленту
308160825_429991215898699_7543322577206725555_n
A A
Политика

Ваагн Хачатурян присутствовал на церемонии государственных похорон Елизаветы II

Президент Республики Ваагн Хачатурян, находящийся с рабочим визитом в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, принял участие в церемонии государственных похорон королевы Соединенного Королевства Елизаветы II.

Ваагн Хачатурян принял участие в церемонии прощания с Ее Величеством Елизаветой II и сделал запись в траурной книге, открытой в Ланкастерском дворце.

Президент принял участие в официальном приеме, организованном Королем Соединенного Королевства Карлом III, который прошел в Букингемском дворце.

Утром 19 сентября президент Хачатурян принял участие в церемонии прощания с Ее Величеством Елизаветой II, которая прошла в Вестминстерском аббатстве, после чего присутствовал на приеме, организованном министром иностранных дел Великобритании.

В ходе приемов президент Хачатурян имел личные беседы с руководителями ряда стран и высокопоставленными лицами международных организаций. Президент в разговорах представил последствия агрессии, развязанной Азербайджаном против суверенной территории Армении, об обстрелах гражданского населения и инфраструктуры со стороны азербайджанских вооруженных сил, а также о грубых нарушениях международного и гуманитарного права.

Затрагивался и вопрос Нагорного Карабаха и геополитических событий.