Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

В азербайджанских платформах социальной сети «Телеграмм» созданы стикеры из фотографий тел армян, подвергнутых пыткам

В азербайджанских платформах социальной сети «Телеграмм» с помощью чат ботов созданы стикеры (sticker) из фотографий тел армянских военнослужащих и мирных жителей, которых подвергли пыткам и расчленили тела.

Эти стикеры были созданы 14 Сентября 2022г.; мы их обнаружили 18 Сентября. Потом эти стикеры были загружены в Телеграмм так, чтобы пользователи могли скачать и использовать их во время общения.

Мы обнаружили 119 фотографий, то есть 119 стикеров, которые за 5 дней скачали более 20 000 раз. Получается, 20 000 азербайджанских пользователей только за 5 дней загрузили фотографии или стикеры в свои Telegram-аккаунты.

Усилиями нашего специалиста эта возможность в Телеграмме заблокирована, но очевидно, что азербайджанские страницы будут использовать этот новый инструмент, чтобы терроризировать и причинять страдания армянскому обществу.

В стикерах использованы фотографии зверств, имевших место как в 44-дневной Арцахской войне 2020г., так и уже в военной агрессии 13-15 сентября 2022г.

Наше исследование показывает, что азербайджанские пользователи, скачавшие эти фотографии, с большой радостью восприняли фотографии пыток и расчленения армянских солдат и мирных жителей, используя их в общении.

Этот преступное деяние является еще одним доказательством того, что политика ненависти в отношении армян, десятилетиями поддерживаемая азербайджанскими властями, глубоко укоренилась в азербайджанском обществе, а призывы азербайджанских властей к миру являются всего лишь ложными и предусмотрены для заблуждения международного сообщества, скрывая этим свои настоящие намерения.