Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Мониторинговая миссия ОДКБ только для того, чтобы выиграть время: Армен Петросян (видео)

«Это как позиция в этом случае, и готовности к предметным шагам по крайней мере пока не заметно. Здесь также возникает вопрос, что сделала Армения, чтобы Иран прибег к каким-нибудь шагам?», - сказал в беседе с «А1+» эксперт по региональным вопросам Армен Петросян, коснувшись звучащих из Ирана заявлений, что неприкосновенность армяно-иранской границы является для них красной линией.

Эксперт считает, что Иран не может оказать Армении прямую поддержку, так как скован влиянием других государств в регионе. Касательно распространённой информации, что Иран укрепил границу с Арменией, говорит, передвижения войск, возможно, нет, но это было посланием, что может быть.

Касательно визита в Армению мониторинговой миссии ОДКБ, Армен Петросян говорит, что это – всего лишь шаг, чтобы выиграть время, чтобы ситуация на армяно-азербайджанской границе окончательно успокоилась, чтобы эта структура окончательно не лишилась авторитета, и для РА не стал предметным вопрос выхода из структуры.

«За 5 минут до выхода из ОДКБ у нас должен быть документ по установлению отношений с другой системой безопасности», - добавил он.

Подробности – в видеоматериале